Самара Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2021 12:27

Власти на деньги налогоплательщиков срочно купили саратовские троллейбусы

Власти на деньги налогоплательщиков срочно купили саратовские троллейбусы

В Самару прибыли новые троллейбусы «Адмирал»

Сегодня первая партия новых троллейбусов "Адмирал" (источник "Блокнот-Самара" утверждает, что они оранжевого цвета) разместилась в троллейбусном депо №1 и ждет приемки специалистами Трамвайно-троллейбусного управления.

Пока поступило 3 единицы, остальные троллейбусы должны быть отгружены в течение ближайших двух недель, по мере освобождения грузовых трейлеров. В общей сложности до конца июня город получил 22 троллейбуса, которые произведены в Саратовской области. Цена каждого – около 20 млн рублей.

Напомним, закупка новой техники состоялась через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК). Именно эта структура до 19 мая текущего года собирала заявки от производителей для заключения контракта. А спустя меньше двух недель уже был объявлен победитель – ООО «ПК Транспортные системы» (ПК ТС). Фактически получается, что с момента подведения итогов до появления в Самаре первых машин прошло всего 10 суток (!). Это удивительно короткий срок для подобного контракта, если он, конечно же, был прозрачным, а условия выбора поставщика честными.

Подробнее о странностях в сроках заказа «Блокнот-Самара» уже рассказывал. По просьбе редакции в той же публикации эксперты оценили ходовые качества и тонкости эксплуатации новой техники от ПК ТС, а также объяснили риски, которые придется учитывать самарским транспортникам.

Дополнительно радость от обновления электротранспорта областной столицы портит тот факт, что ни чиновников администрации, ни специалистов Трамвайно-троллейбусного управления даже не спрашивали, подходят ли троллейбусы «Адмирал» для надежной эксплуатации в наших условиях.
Новости на Блoкнoт-Самара
общественный транспортСамаратроллейбусАдмирал
0
0