Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2021 15:12

22 новых троллейбуса с кондиционерами скоро начнут обслуживать пассажиров в Самаре

22 новых троллейбуса с кондиционерами скоро начнут обслуживать пассажиров в Самаре

Новые троллейбусы «Адмирал», произведенные на предприятии ПК «Транспортные системы» в Энгельсе. Фото ПК ТС

В этом году Блокнот.ру публиковал материал, посвящённый обновлению общественного транспорта в регионах. В частности, в тексте шла речь о Самаре и Тольятти.

Блокнот.ру также сообщал, что в 2021 году в Самару прибудут 22 новых троллейбуса. Ранее эту информацию подтверждал дептранс Самары, а сегодня "Коммерсант-Волга" сообщил, что новые "Адмиралы" поступят в город до конца июня.

Троллейбусы «Адмирал», произведенные на предприятии ПК «Транспортные системы» в Энгельсе, будут с кондиционерами. Об этом в мае упоминал представитель дептранса.

60% стоимости троллейбуса - субсидия из федерального бюджета (национальный проект «Безопасные и качественные дороги»). Остальное оплачивает муниципалитет. Транспорт закупает «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК).

"Адмирал - (модель 6281) создавался с учетом современных требований к подвижному составу, - говорится на официальном сайте производителя, - Модернизация машины предусматривает различные исполнения в зависимости от требований эксплуатирующей организации. Это может быть стандартный троллейбус с аккумуляторными батареями, с автономным ходом на накопителях энергии, троллейбус с автономным ходом на большие расстояния, оборудованный дизель-генераторной установкой. Троллейбус также оснащен системой климат - контроля пассажирского салона и кабины водителя, местом инвалида с системой фиксации и системой оповещения водителя. "Адмирал" на 80% состоит из комплектующих российского производства".
Новости на Блoкнoт-Самара
транспорттроллейбусСамараГТЛКАдмирал
0
0