Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 22.12.2021 08:35

26 вкусняшек в мешке для обуви? В Самаре начали раздавать новогодние подарки детям

Самарские родители начали получать сладкие наборы к новому году для своих детей. В этот раз оформление подарка кардинально отличается от предыдущих.  Вместе с «Блокнот Самара» рассматриваем, как выглядит подарок к 2022 году и что в него входит.

Чистый вес сладостей в наборе не дотягивает и до полкило
Чистый вес сладостей в наборе не дотягивает и до полкило

В этом году маленькие жители Самарской области впервые получат новогодние подарки от губернатора упакованные не в картонные коробочки, а в мешок напоминающий рюкзак-котомку или сумку для второй обуви. Внутри синего мешка: открытка в форме ёлочки с поздравлением от Дмитрия Азарова и пакет с 26 кондитерскими изделиями.

И Вас с наступающим, Дмитрий Игоревич
И Вас с наступающим, Дмитрий Игоревич

Изготовителем подарочного набора «Детский» в выходных данных значится новокуйбышевское ООО «Антарес». Правда, в качестве адреса производства указан дом 4 на Верхне-Карьерной в Самаре.

«Директором  ООО «Антарес» является — Поляков Сергей Викторович. В качестве учредителя организации на 22 мая 2020 года значилась Смирнова Анна Владимировна. Уставной капитал компании составляет 50 тысяч рублей. В качестве основного направления деятельности организации указана «торговля оптовая соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками». На 1 января 2021 года в ООО числилось 3 сотрудника», — следует из открытых данных всероссийской системы проверки контрагентов «За честный бизнес».

В этом году в новогоднем подарке 26 сладостей
В этом году в новогоднем подарке 26 сладостей

Все сладости в подарке изготовлены в Самарской области. Исключение — пачка сахарного печенья «Сормовское сливочное», произведенного в Нижнем Новгороде. Четырнадцать конфет из подарка сделаны ЗАО «Самарский кондитер» на проезде Мальцева, 7,  десять — на тольяттинском ООО КФ «СлаСти» и только одна на шоколадной фабрике «Нестле», известной ранее как «Россия».

А какие конфеты больше всего любит ваш ребенок?
А какие конфеты больше всего любит ваш ребёнок?

«Подарок изготовлен 30 ноября 2021 года и годен до 30 марта 2022 года. Чистый вес набора — 480 граммов. На первом месте в информации о составе сахар, за ним следует мука, кондитерская глазурь с заменителем масла какао», — указано на вложенной в набор бумаге с информацией о выходных данных.

В составе кондитерских изделий губернаторского подарка значатся и различные пищевые добавки, например: Е492, Е319, Е320, Е321, Е202, Е471, Е475, Е476, Е500, Е170, Е200, Е120.

А вы тщательно изучаете состав продуктов, которые едят ваши дети?
А вы тщательно изучаете состав продуктов, которые едят ваши дети?

Подарки выдают детям от 2 до 15 лет (включительно) в школах и детских садах. Если ребёнок не посещает эти учреждения и не стоит в очереди в сад, то родители могут обратиться в государственное казенное учреждение Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» (он же — центр «Семья») по месту жительства. В этом же центре должны выдать подарок сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и проживающим в многодетных семьях, детям-инвалидам, если им от 16 до 17 лет (включительно).

Новости на Блoкнoт-Самара
новогодний подарокДмитрий АзаровСамара
1
0