Самара Суббота, 27 апреля
Культура, 13.07.2023 11:31

15 июля «АВТОВАЗ» проведет День открытых дверей, приуроченный ко дню рождения предприятия

15 июля 2023 года завод «АВТОВАЗ» в честь своего дня рождения проводит День открытых дверей. У гостей праздника будет возможность побывать на крупнейшем действующем производстве автомобилей в России, сообщили в Министерстве транспорта Самарской области.

В мероприятии может принять участие любой желающий!



Фото: Телеграмм-канал "Тольятти"

В программе мероприятия – экскурсия по территории предприятия и активности на площадке напротив здания заводоуправления.

Маршрут основной экскурсии по территории завода разбит на две части – одна из них пешая, вторая часть в целях безопасности проходит на автобусе, в салоне которого будет работать гид-специалист.

В программе запланировано посещение прессового производства, а также знаменитого «фордовского» проезда и японского гиганта – «Комацу».

Участники смогут понаблюдать за работой конвейера, где собирается «Веста».

Также на мероприятии запланирован тест-драйв.

Фото: Пресс-служба АО Фото: Пресс-служба АО "АВТОВАЗ"

Весь день напротив здания заводоуправления будет проводиться масса активностей, не только развлекательных, но и познавательных.

На главной сцене состоится выступление первых лиц и концертная программа. 

В этот день также запланировано проведение фестиваля ретротехники «Жигули» в рамках III Тольяттинского ретрофестиваля, который будет проходить с 11.00 до 16.00 на территории Паркового комплекса истории техники имени К.Г. Сахарова.

Организаторами мероприятия выступают Клуб любителей исторических автомобилей «Lada History», МАУК ПКИТ имени К.Г. Сахарова при поддержке администрации городского округа Тольятти и партнеров. 

Концепция ретро-пикника предполагает работу тематической площадки на открытом воздухе для гостей Паркого комплекса в формате пикниковой зоны. Основная тематика площадки: «Пикник в стиле 1970-х и 1980-х». 

Для гостей ретро-пикника: 

- гастрономические точки; 

- ярмарка местных производителей и ремесленников; 

- модный показ оригинальных образов от местного дизайнера; 

- презентация экскурсионных программ тольяттинских туроператоров. 

А классические модели АвтоВАЗа и концепт-кары можно посмотреть в нашем фоторепортаже из Музея АвтоВАЗа.    

Новости на Блoкнoт-Самара
АВТОВАЗдень открытых дверейТольятти
0
0