Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2022 15:45

Жители улицы Ново-Садовой жалуются, что около почты и магазинов нет асфальта

В соседнем с только что открытой долгожданной развязкой доме на улице Ново-Садовой располагаются магазины и почта, но попасть в них весьма проблематично, поскольку асфальта на этой территории нет.

«Скоро открытие транспортной развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии, но у соседнего дома по адресу Ново-Садовая, 295а на участке тротуара не положили асфальт. В этом доме находятся магазины и отделение почты, в которые ходят в том числе пенсионеры и мамы с детьми, а на пешеходной дороге грязь и лужи», – написали местные жители в паблике «Честная Самара».

«Действительно к почтовому отделению 443011, Ново-Садовая, 295А не подойти. Сколько лет хожу - столько лет это болото там. Неужели нельзя исправить ситуацию за столько лет. Примите меры!» – добавил один из местных жителей.

Администрация Октябрьского района Самары опубликовала ответ, из которого следует, что эту проблему может решить только управляющая компания (УК):

«Земельный участок около дома 295а по ул. Ново-Садовая поставлен на кадастровый учёт и за содержание несёт ответственность УК «ПЖРТ Октябрьского района». Для проведения работ собственникам жилья необходимо включить работы по ремонту дорожного покрытия на общем собрании собственников жилья, протокол собрания направить в УК. По информации УК, на текущий момент собрание не проводили».


Грязь и лужи около дома №295а на Ново-Садовой мешают пройти к почте и в магазины. Фото: паблик "Честная Самара"

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи, либо есть другой повод высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».


Жители улицы Ново-Садовой жалуются на отсутствие асфальта на тротуаре. Фото: паблик "Честная Самара"


Много лет здесь образовываются грязь и лужи. Фото: паблик "Честная Самара"


Попасть на почту и в магазины по такой дороге весьма проблематично. Фото: паблик "Честная Самара"
   

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараНово-Садоваяпочтаасфальтлужигрязь
0
0