Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2021 14:19

Жители Самарской области жалуются на кладбище шин на берегу Волги

Жители Самарской области жалуются на кладбище шин на берегу Волги

В селе Подстёпки Самарской области местные жители бьют тревогу из-за покрышек, которыми оказался усеян весь берег Волги. Фото из паблика "Подстёпки" "Вконтакте"

В посёлке Подстёпки, который находится рядом с Тольятти в Самарской области, местные жители бьют тревогу из-за покрышек, которыми оказался усеян весь берег Волги. Теперь живописная береговая линия посёлка стала кладбищем старых шин.

Жители Подстёпок обратились к администрации Ставропольского района.

«Последнее несколько недель вода на Волге ушла, и теперь можно лицезреть кладбище старых шин на берегу. Фото напротив «Бережка». Шины уже начали поджигать! Также дачники сбрасывают мусор с обрыва. Может администрация Ставропольского района решит вопрос с этой свалкой?» – написал анонимный житель посёлка в паблике «Подстёпки» в соцсети «Вконтакте».

Также в посте сообщается о том, что дачники сбрасывают мусор на берег прямо с обрыва. В комментариях люди пишут в основном, что вопрос надо решать самим, а не уповать на помощь властей.

«А не проще решить проблему с дачниками?» – написал Алексей Елисеев.

«Она (администрация Ставропольского района. – Прим. ред.) ничего не решает, она только может обещать. Да и вы знаете, в какой стране вы живёте, пока сами не сделаете – никто не сделает...» – такое мнение выразил Владимир Климов.

«А дачники не хотят провести субботник, для себя же очистить берег как это делают в Приморском? Или сойдёт и так? Сами набросали и теперь ждём, когда дядя придёт и уберёт», – отметила местная жительница Инна Дунаева.

«К сожалению, это большая проблема «Бережка». Нет грамотного и порядочного председателя. Очень обидно за свой дачный массив», – написала Татьяна Давыдова.

Недавно «Блокнот-Самара» рассказывал, почему Волга в Самарской области мелеет и Жигулёвское море постепенно превращается в озеро.

TbPOuKHXalQ.jpeg

В селе Подстёпки Самарской области местные жители бьют тревогу из-за кладбища шин на берегу Волги. Фото из паблика "Подстёпки" "Вконтакте"

fd1mP1O2vpc.jpeg

Дачный массив в Подстёпках Самарской области загрязняют сами дачники. Фото из паблика "Подстёпки" "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
шиныПодстёпкисвалкамусорБережокСамарская областьВолгаберегзагрязнение
0
0