Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 02.02.2022 07:22

Все учреждения дополнительного образования в Самаре переходят на дистанционку

Со 2 февраля все учреждения дополнительного образования в Самаре перейдут на дистанционное обучение. Такое решение было принято на городском оперштабе по предупреждению распространения коронавируса.

«Со 2 февраля до особого распоряжения на дистанционный формат обучения переходят все учреждения дополнительного образования Самары. Изменения касаются как групповых, так и индивидуальных занятий», - подчеркнула глава Самары Елена Лапушкина.

Общеобразовательные учреждения принимают решения о переходе на дистанционку самостоятельно в зависимости от эпидемиологической обстановки. На данный момент на карантин закрыто 14 самарских школ полностью и 1629 классов - как по причине ОРВИ, так и из-за случаев заболевания COVID-19.

Как ранее сообщалось в ходе заседания областного оперштаба, наибольший рост заболеваемости наблюдается среди школьников в возрасте 7-14 лет, 15-17 лет, а также в группе 30-49 лет.

С 1 февраля в Самарской области также ввели ряд ограничений. Детские библиотеки и театры кукол будут переведены на онлайн режим работы.

Все массовые мероприятия как для взрослых, так и для детей отменяются.

Дети и подростки в возрасте до 18 лет с 1 по 14 февраля (с возможностью продления) не смогут посещать учреждения культуры.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадистантограничениякоронавирускарантиншколаоперштаб
0
0