Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2023 08:43

Возбуждено уголовное дело из-за падения дерева на мальчика в Самаре

10 июля на 9-летнего мальчика, находящегося на детской площадке около дома № 47 по улице Гастелло в Октябрьском районе Самары, упало дерево. Ребёнок получил травму и сейчас находится в больнице. Как выяснилось, мальчик спасал других детей.

«По данному факту Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, проверяется деятельность сотрудников управляющей компании, обслуживающей указанный дом. По версии следствия, их действия (бездействия) могли стать причиной происшествия», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новости на Блoкнoт-Самара
дереводетитравмаУКСамараОктябрьский районследствие
0
0