Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.08.2022 13:43

В Волжском районе около остановки «Смышляевка» вспыхнул газопровод

В Волжском районе под Самарой произошёл прорыв газопровода, начался пожар поблизости от остановки «Смышляевка». Очевидцы публикуют видео в соцсетях.

«ЧП возле остановки «Смышляевка»! Произошёл прорыв газопровода! Предположительно, экскаватор задел газовую трубу, был взрыв, и пламя огня в сторону остановки!» – пишут в соцсетях.

«Мульт СМК не сложил стрелу и снёс с опор газовую трубу. От искры загорелся газ. Остановка «Смышляевка», как ехать в сторону Кинеля», – написал один из авторов видео.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, в 13:06 22 августа поступило сообщение о повреждении воздушного газопровода диаметром 200 мм по адресу: микрорайон Волжский, посёлок Смышляевка, ул. Механизаторов, 1. Происходило горение газа.

«В 13:51 подача газа была прекращена, горение ликвидировано. Также в результате происшествия загорелась трава на площади 40 кв. м, загорание оперативно ликвидировано. В целях безопасности на месте происшествия пожарно-спасательное подразделение осуществляет дежурство. Погибших и пострадавших нет», – уточнили в ведомстве.

Видео: Любовь Тропина, «Подслушано Самара», «Вконтакте»

Видео: «Тревожный Кинель»

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСмышляевкаВолжский районпожаргазопровод
0
0