Самара Четверг, 18 апреля
Экономика, 03.06.2021 20:18

Путин заявил, что в строительство моста через Волгу в районе села Климовка бизнес инвестирует 120 млрд руб

Путин заявил, что в строительство моста через Волгу в районе села Климовка бизнес инвестирует 120 млрд руб

Фото с сайта Кремля

Сегодня, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание инвестиционного соглашения о строительстве обхода Тольятти и моста через Волгу в районе села Климовка, сообщает телеграм-канал НЕСЛУХИ.РУ.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что успешное развитие регионов во многом зависит от современной транспортной инфраструктуры. 

«В этой связи отмечу соглашение о строительстве обхода города Тольятти с мостовым переходом через Волгу. Компания «ДСК Автобан» и «Евразийский банк развития» инвестируют в этот проект порядка 120 миллиардов рублей. И его реализация позволит модернизировать важный участок международного маршрута «Европа – Западный Китай», - прокомментировал президент. 

В свою очередь губернатор Самарской области Дмитрий Азаров напомнил, что реализация проекта стала возможной именно благодаря поддержке президента России, который в 2018 году наложил соответствующую резолюцию.

Азаров также отметил, что это проект государственно-частного партнерства и концедентом является Самарская область.

«На мой взгляд, вот на этот проект сегодня из-за засады смотрят все другие регионы: получится – не получится, чем это кончится. Поэтому на мой взгляд, нужно сопровождать, холить и лелеять, и тогда все регионы будут не бояться взять на себя ответственность, как берет на себя ответственность Самарская область», - сказал Азаров. 

Klimovka4.jpg

Klimovka3.jpg

Новости на Блoкнoт-Самара
мостТольяттиКлимовкаВладимир Путинденьги
0
0