Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.04.2022 16:03

В Самарскую область прибыло более 1,4 тысячи беженцев

В Самарскую область прибыло более 1,4 тысячи беженцев

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина. Фото из телеграм-канала Марины Сидухиной

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина рассказала, что в Самарскую область прибыло более 1,4 тысячи беженцев.

«По последним данным, в Самарскую область прибыло более 1,4 тыс. вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Мариуполя. Как координатор от Фракции партии «Единая Россия» всех пунктов временного размещения в регионе я держу всю необходимую информацию на контроле. В моем депутатском округе, в Безенчукском районе, первоначально были размещены 133 человека, из них – 33 ребенка», – написала глава комитета в своём телеграме.

По её словам, в пункт временного размещения Безенчукского района передали стиральную машину и канцелярские принадлежности для детей дошкольного и школьного возрастов. Акция помощи вынужденным переселенцам имеет долгосрочный характер и поэтапную организацию помощи.

«Проверяла лично: в пунктах временного размещения оказывается вся необходимая помощь. Круглосуточно дежурят медицинские работники, Росгвардия, МЧС, психологи. Пожилых людей посещают социальные работники. Все прибывшие обеспечены полноценным горячим питанием, одеждой и обувью. Дети школьного возраста начнут обучение после двухнедельного карантина – уже с 10 апреля. Прорабатываются вопросы трудоустройства», – рассказала Марина Сидухина.

31 марта на железнодорожный вокзал Тольятти прибыл очередной, четвёртый, поезд с вынужденными переселенцами. Тогда в регион приехали 449 человек.

Глава Тольятти Николай Ренц (крайний справа) традиционно встречает поезда с беженцами. Фото: администрация Тольятти
Глава Тольятти Николай Ренц (крайний справа) традиционно встречает поезда с беженцами. Фото: администрация Тольятти

Новости на Блoкнoт-Самара
беженцыМарина СидухинаБезенчукский районСамарская область
0
0