Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.10.2021 11:58

В Самарской области задержан водитель зловещего грузовика, который странным образом сбил пенсионера

В Самарской области задержан водитель зловещего грузовика, который странным образом сбил пенсионера

Водитель грузовика Mercedes при выезде с прилегающей территории допустил наезд на 85-летнего уфимца

Утром 4 октября на дороге М5 – Уптино в Уфимском районе Республики Башкортостан было обнаружено тело мужчины с признаками наезда.

Выяснилось, что водитель грузовика Mercedes при выезде с прилегающей территории допустил наезд на 85-летнего уфимца. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Водитель с места ДТП скрылся.

На кадрах видео с камер наблюдения видно, что мужчина убегает от автомобиля по ходу его движения, а грузовик медленно надвигается на него и в итоге совершает наезд.

Водитель был установлен и задержан на территории Самарской области. Им оказался 42-летний мужчина. По его словам, он не заметил пешехода, когда выезжал с прилегающей территории.

По информации ГИБДД Республики Башкортостан, начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

В сети уже второй день бурно идёт обсуждение этого странного ДТП: пользователи недоумевают, как можно было не заметить убегающего перед автомобилем человека и не остановиться. Многие комментаторы объясняют этот трагический случай так: мужчина находился в слепой зоне для водителя грузовика, поэтому и не удалось избежать наезда.


Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДТПРеспублика Башкортостангрузовикпешеходсмерть
1
0