Самара Вторник, 19 марта
Происшествия, 25.11.2022 14:02

В Самарской области вор украл из магазина более 10 пачек капсул для стирки и продал их прохожему

Дерзкое ограбление произошло в магазине «Пятёрочка» на улице Дзержинского в Новокуйбышевске. На видео видно, как мужчина складывает не менее 10 упаковок капсул для стирки в большой пакет, после чего стремительно покидает магазин. Продавщица, заметив кражу, бросается за ним на улицу. Но, видимо, безуспешно.

«Сотрудники уголовного розыска предположили, что к происшествию может быть причастен ранее судимый за кражу безработный местный житель 1990 года рождения. Располагая информацией о местах его возможного нахождения, полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что в тот же день перепродал похищенный товар случайному прохожему за 800 рублей. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Статья 161 УК РФ, часть 1 предусматривает наказание в виде обязательных работам на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
НовокуйбышевсккражаПятёрочкапорошок
0
0