Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 15:39

В Самарской области работникам, которые проходят вакцинацию, предоставят оплачиваемые выходные

В Самарской области работникам, которые проходят вакцинацию, предоставят оплачиваемые выходные

В Самарской области предоставят два оплачиваемых выходных дня для сотрудников, которые проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

В ходе заседания оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции губернатор Дмитрий Азаров поручил провести встречу с крупнейшими работодателями региона по вопросу предоставления двух оплачиваемых выходных дней для сотрудников, которые проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции – в день прививки, а также на следующие сутки. Ранее такие рекомендации регионам дал глава государства Владимир Путин.

Напомним, что Самарская область входит в число регионов с самой тяжёлой эпидемиологической ситуацией в России: за 7 суток здесь выявлено более 150 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения – такие территории на ковид-карте страны окрашены в красный цвет.

На оперштабе также было принято решение о введении обязательной самоизоляции для неработающих и не вакцинированных людей в возрасте 60+. Им можно выходить из дома только в магазин за продуктами, выгулять домашнее животное или если требуется медицинская помощь.

Работающих специалистов от 60 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания должны перевести на дистанционный формат работы на 4 недели.

Все эти нововведения вступят в силу после отмены режима нерабочих дней, которые продлятся с 25 октября и до 7 ноября включительно.

Новости на Блoкнoт-Самара
вакцинациякоронавирусизоляциявыходныеоперштаб
0
1