Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.01.2024 09:02

В Самарской области продолжают расчищать дороги после снежной бури

Трое суток в регионе бушевала метель. Некоторые участки дорог были закрыты для движения полностью, местами образовывались огромные пробки.

На утро 18 января в соцсетях сообщают о пробках в Кинеле на северной стороне, а также на обводной дороге в районе Алексеевки.

Устранение последствий сильной метели продолжается. За ночь расчищены и открыты для движения 15 ранее закрытых автомобильных дорог регионального значения. Ещё на 22 закрытых дорогах в Пестравском, Сергиевском, Елховском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Красноармейском, Шенталинском, Кинельском, Ставропольском, Исаклинском, Челно-Вершинском, Хворостянском и Борском районах ведутся работы по уборке снега.

По заявлению Минтранса, в настоящее время на региональных автомобильных дорогах работает более 260 единиц снегоуборочной техники, в том числе 97 единиц в Самаре.

На региональных автомобильных дорогах работает более 260 единиц снегоуборочной техники. Фото: Минтранс Самарской области
На региональных автомобильных дорогах работает более 260 единиц снегоуборочной техники. Фото: Минтранс Самарской области

До 13.00 18 января будет оставаться закрытым участки автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск, подъезд к г. Оренбургу, км 93+000 - км 132+000.

Также до 13:00 продлено временное ограничение грузовиков по дорогам федерального значения на территории Самарской области и запрет на движение маршрутных транспортных средств, в том числе перевозящих детей по всем автодорогам региона.

«В целях безопасности просим планировать свои поездки заранее и не выезжать за пределы населённых пунктов в случае усиления ветра и снегопада, образования метели. Берегите себя!» – говорится в заявлении Минтранса.

По прогнозам синоптиков, к концу недели регион вновь может оказаться во власти мощного циклона!

Пробка в Кинеле утром 18 января. Видео: "Самара ДТП"

Пробка на трассе Самара — Большая Глушица вечером 17 января. Видео: "Самара №1" Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьМинтрансограничение движениетрассаснегснегоуборкадорогиметель
0
0