Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.01.2024 15:13

Погода остаётся нестабильной, надвигается шторм: уже образовались новые пробки, открыли ПВР и перекрыли дороги

Погода остаётся нестабильной, надвигается шторм: уже образовались новые пробки, открыли ПВР и перекрыли дороги

«Поволжуправтодор» с утра направил дополнительно тяжёлую технику для расчистки дорог. Фото: скриншот видео пресс-службы Самарской области

И.о. первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Наталья Катина провела совещание по ликвидации последствий снежных заносов, сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации глав муниципальных образований, скопление большегрузов наблюдается в Алексеевском (30 единиц) и Нефтегорском (200 автомобилей) районах, на федеральной трассе М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск, подъезд к г. Оренбург.

По поручению правительства области местные власти оборудовали места временного размещения для водителей грузовиков, организована доставка водителей в ПВР (пункты временного размещения), есть возможность получить горячее питание.

Эта дорога находится на открытой местности, и бороться с заносами здесь особенно сложно. «Поволжуправтодор» с утра направил туда дополнительно тяжёлую технику для расчистки дорог.

Как сообщил в ходе совещания глава метеослужбы Айдар Мингазов, в ближайшие дни погода ожидается нестабильная, с большими перепадами дневных и ночных температур (от минус 20 до 0 градусов), осадками и сильным ветром.

Объявлено штормовое предупреждение! Оранжевый уровень опасности! По информации Приволжского УГМС, 17 января в Самарской области ожидается усиление юго-восточного, юго-западного ветра, порывы 17-22 м/с, локально 25 м/с, местами метель, низовая метель при видимости 500 м и менее, на дорогах снежные заносы.

Представитель Госавтоинспекции обратился к главам территорий с рекомендацией учитывать погодную ситуацию, работать в дневное и ночное время, своевременно освобождать дороги от снежных масс, не допуская образования ледяных глыб.

Видео: ГКП Самарской области «АСАДО»

Погода в регионе остается нестабильной. В связи с неблагоприятными условиями (метель, снег, ограниченная видимость) после 13.00 16 января были дополнительно закрыты для движения автомобильного транспорта следующие участки региональных автодорог:

- в Шенталинском районе - «Челно-Вершины -Шентала» - ж.д. разъезд Кондурча км 0-8;

- в Кинельском районе - «Бузаевка - Чубовка» - «Урал - Муханово» км 0-9,3.

Также закрыто движение по следующим участкам автомобильных дорог:

- Красноармейский район - Алексеевский - Чагринка - Медведевский- Колокольцовка с 1 по 14 км;

- Елховский район - Средняя Быковка - Знаменка - Владимировка с 1 по 8 км;

- Красноармейский район - Самара -Волгоград-Куйбышевский- Встречный;

- Сергиевский район - «Урал» - Новая Елховка с 1 по 2 км.

Ориентировочное открытие движения в случае улучшения погодных условий - 18.00 16 января.

Из-за погоды были введены временные ограничения движения для маршрутных и грузовых транспортных средств на участке дороги Обход г. Сызрани и автодороге Самара – Бугуруслан. Для маршрутного транспорта оно продлится до 18.00 16 января.

Напомним, что вчера многочасовая пробка образовалась на ГЭС. За сегодня на дорогах Самарской области произошло уже два серьёзных ДТП – в Сергиевском районе и в Ставропольском районе.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьПВРпробказаторметельснегопад
0
0