Самара Пятница, 26 апреля
Культура, 20.06.2022 12:37

В Самарской области появилось граффити с изображением Виктора Цоя

В Самарской области появилось граффити с изображением Виктора Цоя

Новая картина уличного художника Stotch с изображением легендарного музыканта Виктора Цоя. Фото: «КТВ-ЛУЧ»

В Сызрани появилось граффити с портретом культового музыканта Виктора Цоя и строчками из его песен. Уличный художник Stotch создал изображение легендарного российского рок-музыканта, лидера группы «Кино» на бетонном заборе у Северного рынка.

Картина выполнена в черно-белых цветах. На граффити автор разместил строчки из песен Виктора Цоя.

В частности, художник написал фразу из песни «Закрой за мной дверь я ухожу»: «Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене, прислушайся - там, за окном, ты услышишь наш смех…».

Также на граффити фигурирует целых два куплета и припев песни «Спокойная ночь»: «Крыши домов дрожат под тяжестью дней. Небесный пастух пасет облака. Город стреляет в ночь дробью огней. Но ночь сильней, её власть велика…».

В правом верхнем углу райтер (как называют художников, рисующих граффити) оставил свою фирменную подпись, сообщает «КТВ-ЛУЧ».

По информации издания, под псевдонимом Stotch скрывается сызранский уличный художник Михаил Кузнецов, который уже оставил в городе несколько ярких портретов знаменитостей: рэпера Трэвиса Скотта, певицы Билли Айлиш, регги-исполнителя Боба Марли, героев мультсериала «Южный парк», Фредди Меркьюри, Майкла Джексона.


Уличный художник Stotch создал изображение легендарного российского рок-музыканта, лидера группы «Кино» на бетонном заборе у Северного рынка в Сызрани. Фото: «КТВ-ЛУЧ»


На граффити рядом с портретом автор разместил строчки из песен Виктора Цоя. Фото: «КТВ-ЛУЧ»

Новости на Блoкнoт-Самара
Виктор Цойграффитиуличное искусствохудожникСызраньрынок
1
0