Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.09.2022 16:31

В Самарской области будут судить живодёра

В Самарской области будут судить живодёра

34-летний безработный местный житель предстанет перед судом за жестокое обращение с животным. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В мае в Елховском районе Самарской области местная жительница обратилась в полицию, сообщив, что её сожитель взял кота за задние лапы, нанёс несколько ударов по телу животного, после чего выкинул за ограду и ушёл со двора.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, полицейские изъяли труп животного и направили его на биологическую судебную экспертизу. Согласно заключению эксперта, кот погиб от обширной травмы головы.

Сотрудники полиции задержали 34-летнего безработного местного жителя.

В ходе опроса свидетелей и подозреваемого участковый уполномоченный полиции установил, что причиной расправы над животным стал длительный конфликт местного жителя с его хозяйкой.

Следственным отделом ОМВД России по Елховскому району предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», окончено и с обвинительным заключением передано в Кошкинский районный суд для принятия решения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до 1 года, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьживодёркриминалсуд
0
0