Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 31.08.2022 09:13

В Самарском машиностроительном колледже прошло открытие «Мастерских XXI века»

В рамках Национального проекта Самарский машиностроительный колледж реализует грант в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

29 августа в колледже прошло торжественное открытие трёх мастерских по компетенциям «Мехатроника, «Неразрушающий контроль», «Промышленная автоматика».

Современная мастерская по компетенции «Промышленная автоматика» оснащена учебно-лабораторным оборудованием, которое является ресурсами, обеспечивающими цифровую образовательную среду образовательной организации.


Студенты колледжа активно участвуют в демонстрационных экзаменах в составе государственной итоговой аттестации, региональном и национальном чемпионатах(WorldSkills Russia).

С 2016 года студенты колледжа занимают первые места в открытом Региональном чемпионате (WorldSkills Russia) в Самарской области по компетенции «Промышленная автоматика».

В мастерской используется оборудование в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills. Их оснащение позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа по наиболее востребованным специальностям области.

Современные мастерские в перспективе позволят использовать их в рамках подготовки специалистов среднего звена, при проведении демонстрационного экзамена, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями, в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в сфере промышленных технологий.

Автор фото: Юрий Стрелец


Директор Самарского машиностроительного колледжа Александр Хабибулин


Заместитель министра образования и науки Самарской области Ольга Лысикова


Александр Хабибулин и Ольга Лысикова перерезают ленточку


Мастерские 21 века открылись в Самарском машиностроительном колледже 


Одним из центров реализации Национальных проектов «Образование» в регионе является государственное бюджетное профессиональное  образовательное  учреждение «Самарский машиностроительный колледж»


29 августа в колледже прошло торжественное открытие трёх мастерских 


Современные мастерские в перспективе позволят использовать их в рамках подготовки специалистов среднего звена


Технологии автоматизации эволюционируют быстрыми темпами, что требует отслеживания новейших достижений и постоянной актуализации знаний


Ультразвуковой контроль


Студенты колледжа активно участвуют в демонстрационных экзаменах в составе государственной итоговой аттестации, региональном и национальном чемпионатах (WorldSkills Russia)


Оснащение мастерских позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа по наиболее востребованным специальностям области


С 2016 года студенты колледжа занимают первые места в открытом Региональном чемпионате (WorldSkills Russia) в Самарской области по компетенции «Промышленная автоматика»


Учебно-лабораторное оборудование обеспечит цифровую образовательную среду образовательной организации


Мастерская "Мехатроника"


Самарский машиностроительный колледж реализует грант в рамках национального проекта «Образование»

Руководитель Самарского управления Министерства образования и науки Самарской области Вера Халаева и директор колледжа Александр Хабибулин
Руководитель Самарского управления Министерства образования и науки Самарской области Вера Халаева и директор колледжа Александр Хабибулин

Новости на Блoкнoт-Самара
наукаобразованиемастерскаяСамарский машиностроительный колледж
0
0