Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2021 18:04

В самарских загсах запретят разбрасывать лепестки и пить шампанское

В самарских загсах запретят разбрасывать лепестки и пить шампанское

Для торжественных церемоний в ЗАГСах Самарской области вводят новые правила

Приказ, утверждающий порядок заключения брака в торжественной обстановке, 30 декабря подписала руководитель областного управления записи актов гражданского состояния Екатерина Мельник.

Документ предусматривает, что брак заключается при наличии в помещении государственной символики РФ, сценарий церемонии и её продолжительность определяет орган ЗАГС, как и музыкальное сопровождение, для которого используется техника ЗАГСа. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

На таких церемониях теперь запрещено курить и употреблять спиртные напитки, появляться в наркотическом или алкогольном опьянении. Нельзя также приходить с животными и крупногабаритными предметами, в том числе с подарками и ручной кладью.

Запрещается использовать собственную музыкальную аппаратуру и носители музыкальной информации, пользоваться мобильной связью и громко говорить.

Нельзя использовать пиротехнику и мусорить: традиционное разбрасывание лепестков цветов, монет и конфет – попадает под запрет.

Если есть гардероб, никому не позволят находиться в помещении в верхней одежде.

Брачующиеся могут не рассчитывать на услуги по фото- и видеосъемке от государства –для этого они могут пригласить «иных лиц».

Плата за церемонию не взимается, нужно оплатить только госпошлину за регистрацию брака.

Напомним, что из-за коронавируса на торжественных церемониях бракосочетания действует ограничение на количество гостей в ЗАГСе – в пересчёте исходя из площади зала – 4 кв. м на 1 человека.

Новости на Блoкнoт-Самара
ЗАГССамарская областьправилаограниченияторжество
1
0