Самара Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2023 09:00

В Самаре запустят два новых автобусных маршрута

25 мая в некоторых СМИ появилась информация, что власти решили сократить число трамваев №22 до 10 единиц по выходным дням.

Дептранс опроверг эти публикации, витиевато и непонятно. По сути – теперь по-другому будут вноситься уточнения в документах – отдельно для будней, отдельно – для выходных.

«По информации департамента транспорта, речь не идёт о сокращении количества трамваев в выходные дни. В соответствующую документацию будут вноситься уточнения, которые предусматривают указание в Реестре городских маршрутов отдельно - числа трамваев, выходящих в рейсы в будни, и отдельно - работающих на линии в выходные дни. Таким образом, цифры останутся неизменными. На трамвайном маршруте №22 по будням будет 13 единиц транспорта, по выходным - 10 единиц. Ранее в документах указывалось максимальное количество трамваев без учёта будней и выходных», – сообщили в дептрансе.

На трамвайном маршруте №22 по будням будет 13 единиц транспорта, по выходным - 10 единиц. Фото: Блокнот Самара
На трамвайном маршруте №22 по будням будет 13 единиц транспорта, по выходным - 10 единиц. Фото: Блокнот Самара

Там также сообщили, что в Самаре откроют два новых автобусных маршрута №82 и №83.

Номер 82 присвоят автобусному маршруту, пролегающему от Барбошиной поляны до Юнгородка, введённому в апреле этого года в целях улучшения транспортной доступности после начала ремонта путепровода по улице Земеца.

Он будет включать следующие остановки: «Барбошина поляна», «Московское шоссе», «Стара-Загора», «Шоколадная фабрика», «Ставропольская», «Вольская», «ТРК «Вива Лэнд», «Станция метро «Кировская», «ОАО «Гидоравтоматика», «Юнгородок».

Этот маршрут – коммерческий.

Второй маршрут будет льготным и получит номер 83. На его пути следования будут остановки «Ташкентская», «Больница Середавина», «Дальняя», «Стадион «Солидарность Самара Арена», «Посёлок Жигулёвские Сады», «Улица Арена 2018», «Клинический госпиталь «Мать и дитя», «ЖК «Лесная поляна».

Муниципальный контракт на перевозки по маршруту №83 заключат 1 июня 2023 года.


На улице Арена на остановках повесили таблички с таким маршрутом. Фото: паблик "Общественный транспорт Самара", "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
транспортобщественный транспортавтобусСамаратрамвай
0
0