Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 31.01.2023 15:05

В Самаре виновника пожара на улице Некрасовской взяли под стражу

В Самаре виновника пожара на улице Некрасовской взяли под стражу

В Самаре установили личность виновника в страшном пожаре на улице Некрасовской. Фото: скринщот видео В Самаре установили личность виновника в страшном пожаре. Фото: скриншот видео СУ СК России по Самарской области

В Самаре предъявили обвинение виновнику смертельного пожара в трёхэтажном доме на улице Некрасовской, а также установили причины возгорания.

Известно, что 36-летний мужчина, проживающий на первом этаже трёхэтажного дома, любил выпить и вёл асоциальный образ жизни. А в тот роковой день самарец допустил непростительную ошибку. Он неправильно использовал нагревательный прибор, из-за чего воспламенилась горючая жидкость. Так оплошность превратилась в трагедию.

«По ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ», – сообщили СУ СК России по Самарской области.

Теперь мужчине грозит до четырёх лет лишение свободы. На данный момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, что страшная трагедия случилась 11 января и унесла жизни двух людей: пятилетней девочки и женщины. Пожарные боролись с огнём целые сутки.

В Самаре виновника смертельного пожара в трехэтажном доме на улице Некрасовской взяли под стражу. Видео: СУ СК России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараНекрасовскаяпожаруголовное деловиновник
0
0