Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 14.11.2021 18:39

В Самаре с 15 ноября частично возобновят работу детские спортивные секции

В Самаре с 15 ноября частично возобновят работу детские спортивные секции

Детские спортивные школы, частные клубы и секции находились на дистанционке с 9 ноября

Детские спортивные школы и секции Самары частично возобновят свою работу с 15 ноября. Но сохранится ряд ограничений. Об этом сообщает администрация Самары.

Ранее сообщалось, что детские спортивные школы, частные клубы и секции переводят на дистанционку.

Теперь организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с предоставлением услуг в сфере физической культуры и спорта, с 15 ноября могут проводить занятия с несовершеннолетними гражданами на открытом воздухе.

Также разрешено проводить индивидуальные занятия на объектах спорта, крытых спортивных сооружениях и иных приспособленных для занятий физической культурой и спортом помещениях.

Кроме того, возобновится тренировочный процесс для спортсменов на этапе совершенствования спортивного и высшего спортивного мастерства, а также для несовершеннолетних членов спортивных сборных команд Самарской области и Российской Федерации.

Профессиональным образовательным организациям необходимо организовать учебный процесс в дистанционном формате. Исключения возможны для обучающихся на выпускных курсах и по профессиональным образовательным программам медицинского и фармацевтического образования.

Ученики 5-8 и 10 классов продолжают учиться удаленно. Очно будут учиться ученики 1-4, 9 и 11 классов, детские сады работают в обычном режиме.

Учреждения дополнительного образования продолжают свою работу в дистанционном режиме за исключением индивидуальных занятий с воспитанниками дошкольных образовательных организаций, учащимися 1-4, 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений без смешения коллективов.

Новости на Блoкнoт-Самара
ограниченияшколаспортсекция
1
0