Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2021 15:40

В Самаре переводят на дистанционку детские спортивные школы, частные клубы и секции

В Самаре переводят на дистанционку детские спортивные школы, частные клубы и секции

Решение о переводе спортивных школ, секций в дистанционный формат было принято на оперштабе под руководством главы города Елены Лапушкиной. Фото из инстаграма Елены Лапушкиной

В Самаре по 14 ноября спортивные школы, частные клубы и секции будут работать в дистанционном формате. Это решение было принято на оперштабе под руководством главы города Елены Лапушкиной.

Такое решение принято, чтобы минимизировать контакты между детьми. Также приостанавливается проведение муниципальных и спортивных мероприятий среди несовершеннолетних. Вводятся ограничения на посещение детьми фитнес-центров совместно с родителями.

Темп прироста новых случаев в Самаре снижается, однако эпидемиологическая ситуация остается неблагоприятной.

«Продолжаем контроль соблюдения домашнего режима амбулаторными пациентами, у которых диагностировали коронавирус. По-прежнему проводим усиленные проверки соблюдения масочного режима и других санитарных требований в общественном транспорте, в торговых центрах и магазинах. Необходимо проводить и разъяснительную работу со всеми, кто проверяет сертификаты о вакцинации и QR-коды – также необходимо проверять и документы, удостоверяющие личность», - подвела итог совещания глава Самары Елена Лапушкина.

По данным регионального Роспотребнадзора, рост заболеваемости в Самарской области отмечается во всех возрастных группах, кроме 15-17 лет. Среди этой категории наблюдается снижение заболеваемости на 2,5%. Наибольшие показатели – в возрастных группах до года, 50-64 лет, 65+.

Новости на Блoкнoт-Самара
коронавирусограничениядетиСамара
2
0