Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2022 18:00

В Самаре на городских пляжах чистят дно от водорослей

В акватории официальных самарских пляжей на регулярной основе ведется покос водорослей. Это делается для безопасности и удобства отдыхающих.

Как сообщает администрация Самары, покос водной растительности выполняется на каждом пляже не реже чем 1 раз в 10 дней (работы организованы «по кругу»), а при необходимости и чаще. Параллельно в таком же режиме ведется водолазное обследование и очистка дна и прибрежной территории от мусора и других посторонних предметов. Все это извлекается из воды, упаковывается и вывозится из рекреационных зон на утилизацию.

Сначала одни специалисты занимаются покосом, другие – водолазным обследованием, затем меняются. За рабочую смену охватывают территорию протяженностью от 1 до 1,5 км.

Также на пляжах функционируют устройства для мытья рук и ног. Ими рекомендуется пользоваться и для того, чтобы песок с пляжа не заносить на территорию набережной.

Видео: администрация Самары


На самарских пляжах очищают прибрежную территорию, а также дно акватории. Фото: администрация Самары. Фото: администрация Самары


Сначала одни специалисты занимаются покосом, другие – водолазным обследованием, затем меняются. Фото: администрация Самары


Ведётся очистка прибрежной территории от мусора и других посторонних предметов. Фото: администрация Самары


Покос водной растительности выполняется на каждом пляже не реже чем 1 раз в 10 дней. Фото: администрация Самары


Всё, что извлекается из воды, упаковывается и вывозится из рекреационных зон на утилизацию. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапляжпокосводоросли
0
0