Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.08.2023 13:39

В ходе рейдов по выявлению незаконных мигрантов самарские полицейские зафиксировали 69 нарушений

В Самаре полицейские проверили места массового пребывания граждан в Кировском и Красноглинском районах, в том числе проверка затронула развлекательные заведения в парке имени 50-летия Октября и территорию внутри жилой застройки в микрорайоне Крутые Ключи.

Содействие в установлении нескольких мест возможного пребывания правонарушителей оказали жители Самары.

«По итогам рейда выявлено 69 правонарушений: 68 – по ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». В отношении одного из посетителей увеселительного заведения полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.


Решается вопрос о выдворении 8 правонарушителей с территории Российской Федерации.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Напомним, что в феврале этого года суд постановил депортировать из России участника массовой драки на фуд-корте в торговом центре «Эль Рио».

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
полициярейдмигрантыСамара
0
0