Самара Пятница, 26 апреля
Культура, 21.01.2023 14:07

«В каждой девочке живёт Ассоль»: в Самарском драмтеатре «Алые паруса» сыграли в 200-й раз

Ограничение по возрасту 12+

В Самарском театре драмы прошёл юбилейный показ спектакля «Алые паруса». 15 января его сыграли в 200-й раз!

Выпущенный в 2009 году режиссером Раймондасом Банионисом, спектакль «Алые паруса» до сих пор собирает полные залы.

- Известная с детства история Ассоль и Грея. Она по-прежнему волнует сердца и души зрителей, наполняя энергией жизни и романтикой любви. Эта музыкальная феерия возвращает нас к юности, мечтам и первой любви, заставляя верить в то, что чудеса всё-таки случаются.


Фото: Самарский академический театр драмы им. Горького, ВКонтакте

- В первую очередь для меня ценно то, что на берегах этого моря я выросла, там, где Александр Грин писал свои «Алые паруса», я вдыхала этот воздух и это море, которое он видел, – говорит исполнительница роли взрослой Ассоль актриса Ольга Жукова. - Мне кажется, в каждой девочке живет Ассоль. Мечтать - это процесс, нельзя только работать на результат! Нужно уметь видеть этот бешеный свет и солнце над морем – это любовь и в нее нужно верить. И пусть для каждого будет свой алый парус!

Спектакль доступен по Пушкинской карте. И, конечно же, в зале всегда много школьников и студентов.

«Алые паруса» - символ красоты, юношеского романтизма, любви и свободы. Такая пьеса сегодня очень нужна молодому поколению. Ведь эта история о том, что несмотря ни на что нужно обязательно верить в свою мечту и не терять надежду.

- Трогательная и сильная музыка, голоса артистов пронизывают душу! – с таким восторгом отзывает о спектакле зрительница Юлия Куц. - В этом спектакле есть и сюжет, и прекрасная музыка, и трагедия, и надежда. Очень впечатлили красные шелка, распущенные по сцене на финале!

Следующие показы спектакля: 11 февраля (13:00 и 18:00) и 25 марта (13:00 и 18:00). 

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадрамтеатрспектакль
0
0