Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2023 12:24

В администрации Самары рассказали, как ликвидируют последствия подтопления

С плюсовыми температурами в Самару пришло половодье. В некоторых местах разлилось целое море – например, на Московском шоссе. Продолжают бороться со стихией и жители посёлка Зубчаниновка. Как утверждают местные жители, администрация бездействует.

Тем временем вечером 10 марта в пресс-службе самарской мэрии рассказали, как ликвидируют последствия подтопления:

«Спецтехника и рабочие МП «Благоустройство» и подрядных организаций работают круглосуточно, чтобы ликвидировать последствия подтопления городских дорог.

На таких низменных участках, как пересечение Магистральной и Зубчаниновского шоссе в Кировском районе, подтопление происходит часто в связи с отсутствием ливневой канализации. Основная задача здесь – максимально расширить улицу, следить за состоянием обочин, открыть выход талых вод на газоны, чтобы влага уходила в грунт.

ООО «Конор» продолжают откачку талых вод в Кировском районе. В план работ на предстоящую ночь и в последующие смены включён и адрес, по которому поступило обращение относительно подтопления пешеходного перехода в районе дома 151г по Зубчаниновскому шоссе.

Кроме того, регулярно проводим откачку воды на Фасадной, Молдавской, Металлистов, Заводской, Липяговской, Литвинова, Молодёжном переулке. Расчистка автодорог и тротуаров, обработка противогололедными материалами, вывоз снега при этом продолжается во всех районах города.

Оперативно стараемся решать ситуации, связанные с подтоплением трамвайных путей, чтобы график движения общественного транспорта соблюдался».


В Самаре регулярно проводят откачку талых вод на улицах. Фото: администрация Самары


Пресс-служба самарской мэрии опубликовала фото, как ликвидируют последствия подтопления в городе. Фото: администрация Самары


Спецтехника и рабочие МП «Благоустройство» и подрядных организаций работают круглосуточно. Фото: администрация Самары


В некоторых местах подтопление происходит часто в связи с отсутствием ливневой канализации. Фото: администрация Самары


Необходимо открыть выход талых вод на газоны, чтобы влага уходила в грунт. Фото: администрация Самары


Откачку воды проводят регулярно. Фото: администрация Самары


В этом году в Самаре и области весенняя стихия разгулялась ни на шутку. Фото: администрация Самары


В Самаре ликвидируют последствия подтопления городских дорог. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапотопподтоплениеполоводье
1
0