Самара Четверг, 25 апреля
Здоровье, 13.05.2022 14:07

«Убеждали отказаться от абортов»: гинекологов Самары признали лучшими в Поволжье

В Казани состоялась церемония награждения победителей конкурса на звание «Лучшая медицинская организация акушерско-гинекологического профиля Приволжского федерального округа». В список трёх абсолютных победителей попала женская консультация Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района.

Конкурс проводили крупнейшие федеральные специалисты репродуктивной медицины. Они оценивали, как женские консультации лечебных учреждений ПФО работают по сохранению женского здоровья.

Главный специалист минздрава Самарской области по акушерству и гинекологии, заведующая женской консультацией Самарской городской поликлиники № 1 Наталья Любицкая рассказала, что жюри выставляло оценки по результатам работы за 2021 год.


Главный специалист минздрава Самарской области по акушерству и гинекологии Наталья Любицкая

«За год у женщин, которые наблюдались у нас в консультации, родилось 1066 детей. 21 пациентку мы убедили отказаться от аборта, и они родили здоровых детей, хотя первоначально пришли к нам прервать беременность. 44 % сотрудников нашей женской консультации имеют высшую квалификацию», – объяснила Любицкая.

И добавила:

«За год наш консультация одержала три победы в профессиональных конкурсах. Ранее мы стали лауреатами в конкурсе «Святость материнства», а акушер-гинеколог поликлиники № 1 Самары Анжелика Махоткина взяла первое место в номинации «Лучший врач-акушер-гинеколог Самарской области, работающий в амбулаторных условиях».

Ранее мы публиковали, сколько детей родилось у бесплодных жителей Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарадетимедициназдоровьепобедаконкурсаборты
0
0