Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 27.05.2022 08:09

У знаменитого пилота, посадившего самолёт в кукурузном поле, Дамира Юсупова родился сын

У Героя России Дамира Юсупова родился сын. Фото с коляской пилот опубликовал в соцсетях с подписью: «Первое фото с новым человечком».

Ранее Дамир Юсупов рассказал, как познакомился со своей нынешней супругой Натальей. Символично, что произошло это в самолёте, где оба летели в качестве пассажиров. Дамир летел в командировку, а Наталья с дочкой - на отдых. Потом они два месяца общались в интернете, прежде чем поняли, что должны быть вместе. У обоих это второй брак. Как сообщает «КТВ-ЛУЧ», ещё двое сыновей Героя России живут с бывшей супругой в Сызрани, здесь же живут и его родители.

Сам Дамир Юсупов родился в Красноярском крае, позднее семья переехала в Сызрань Самарской области, на родину отца. Несколько лет Дамир Юсупов работал в городской администрации Сызрани юристом.

Случай, прославивший пилота на всю страну, произошёл 15 августа 2019 года. Самолёт А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы. До инцидента Дамир Юсупов в должности командира воздушного судна проработал всего один год. Командиру экипажа Юсупову и второму пилоту Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России.

Дамир Юсупов несколько лет работал юристом в городской администрации Сызрани. Фото: «КТВ-ЛУЧ»
Дамир Юсупов несколько лет работал юристом в городской администрации Сызрани. Фото: «КТВ-ЛУЧ»

Новости на Блoкнoт-Самара
Дамир ЮсуповсынСызраньпилотсамолёт
0
0