Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2023 13:02

У владельцев овчарки арестовали авто за нападение их собаки на ребёнка

У владельцев овчарки арестовали авто за нападение их собаки на ребёнка

Судебные приставы арестовали авто у владельца собаки. Фото: ГУФССП России по Самарской области

Судебные приставы Кинельского района Самарской области взыскали с супружеской пары компенсацию морального вреда в размере 160 тысяч рублей в пользу ребёнка, получившего множественные раны головы от нападения овчарки.

«Нападение на девочку случилось из-за безответственного отношения хозяев к условиям содержания своего питомца. Собака выбежала из образовавшейся бреши в заборе на детскую площадку, где и играла девочка. Овчарка набросилась на ребёнка, в результате чего последняя получила множественные травмы головы и сильное эмоциональное потрясение. Мать девочки обратилась с исковыми заявлениями в суд, который, рассмотрев материалы дела, встал на защиту потерпевшей стороны», – рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.

Но супружеская пара возмещать компенсацию отказывалась и избегала встреч с судебными приставами.

В итоге приставы наложили арест на автомобиль Great Wall – его поместили на спецстоянку. Должника предупредили, что у него есть 10 дней, чтобы оплатить задолженность. Если оплаты не будет, автомобиль будет реализован, а вырученные деньги пойдут в счёт компенсации морального вреда.

Недавно судебным приставам пришлось выселять из самарской квартиры 20 собак.  

Новости на Блoкнoт-Самара
конфликтсудебные приставысобакаовчаркаСамарская областьКинельский районГУФССП
0
0