Самара Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.09.2021 11:00

«Ты туда не ходи, ты сюда ходи»: люди предлагают народные объезды пробки на развязке М5 в Тольятти

«Ты туда не ходи, ты сюда ходи»: люди предлагают народные объезды пробки на развязке М5 в Тольятти

Народ не готов объезжать короткий участок строительства развязки М5 в Тольятти за 11 километров. И предлагает свои варианты объезда

Конечно же, за 7 лет возведения развязки на М5 люди хлебнули много страданий и неудобств. Но перекрытие улицы Громовой в месте её примыкания к развязке стало последней каплей. Сказать, что автомобилисты обалдели от легальных вариантов объезда – ничего не сказать. Поэтому, настрадавшись вдоволь от «умных» решений властей, придумали свои схемы объезда и нарисовали карту.

И прокомментировали.

Красный вариант:

«Осторожно! Для тех, у кого клиренс только для асфальта, не лезьте туда, на выезде с дороги, которая между озёр, можете остаться без бамперов или порогов».

Жёлтый вариант:

«Для внедорожников и отморозков, которым не жалко машину».

И отдельно добавили:

«Водителям а/м Лада Гранта можно и туда, и туда. Как показывает практика – водители Грант просто бесстрашный народ (отморозки нервно курят в сторонке)».

Вчера «Блокнот-Самара» подробно, с картами и описанием, сообщал о двух официальных схемах объезда нового места дорожно-строительных работ на скандальной развязке М5 в Тольятти. Длина первого объезда – около 9 километров, длина второго – 11 километров. Хотя длина перекрытого участка менее 1 километра. Кроме того, закрытый отрезок улицы Громовой – это один из основных выездов из Тольятти на федеральную трассу.

От себя добавим. Несмотря на то, что это действительно два самых коротких объезда закрытого участка Громовой, сотрудники ГАИ могут быть готовы к таким манёврам. Возможно, смелых и отважных автомобилистов будут поджидать на выезде с неудобными вопросами. А, возможно, там уже установили временные запрещающие знаки.

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

ТольяттиремонтразвязкаМ5трассасмекалкатранспортавто
1
0