Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.01.2024 17:01

Три жителя Самарской области вернулись из плена домой

Три жителя Самарской области вернулись из плена домой

Двое бойцов – из Новокуйбышевска и один из Сызрани вернулись из плена. Фото: скриншот видео из телеграм-канала Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой

Стало известно, что среди 248 российских военных, которые накануне вернулись с подконтрольной киевскому режиму территории, есть жители Самарской области. Двое бойцов – из Новокуйбышевска и один из Сызрани, сообщила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

«Это те семьи, которые обращались к нам за помощью, работа велась совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Николаевной Москальковой и Министерством обороны РФ.

Все это время мы были на связи с близкими и очень рады возвращению земляков! Готовы оказывать любую поддержку и в дальнейшем», – написала она в своём телеграм-канале.

Видео из телеграм-канала Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой

3 января автобусы с освобождёнными из плена бойцами пересекли пункт пропуска в Белгородской области.

Всем военнослужащим оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Бойцы доставлены для прохождения лечения и реабилитации в медицинские учреждения Министерства обороны РФ.

В октябре замминистра обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин встретился с военнослужащими – участниками СВО, проходящими лечение в военном госпитале города Самары.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьпленСВОвоеннослужащие
0
0