Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 15.06.2021 08:53

Топ-3 самых дорогих и самых дешевых отелей Самары

Топ-3 самых дорогих и самых дешевых отелей Самары

Lotte Hotel Samara, фото из инстаграма отеля

С прошлого года по всему миру приостановилась трэвэл-деятельность, и люди перестали так часто вылетать за границу. Но путешественники нашли выход из ситуации и начали изучать российские города. Самара - один из самых интересных и самобытных волжских городов. Редакция «Блокнот-Самара» подыскала для туристов варианты ночлега: три самых дорогих отеля нашего города и три самых дешевых.

Начнем с самых дорогих отелей.

1. Lotte Hotel (5 звезд).

Стоимость проживания за ночь составляет от 7 до 250 тысяч рублей. «Лотте Отель Самара» — это третий отель в России, принадлежащий южнокорейской сети Lotte Hotels & Resorts. Отель находится в центре города.

«По долгу службы за более чем 10 лет командировок повидал миллиард отелей, но «Лотте» приятно удивил даже меня, казалось бы, искушенного путешественника», - оставил отзыв на сайте один из посетителей.

«Очень удобное местоположение, бесплатная парковка рядом. На ресепшен безумно любезный персонал, вообще, впечатления от всего персонала только положительные. Бронировали стандартный номер, нам дали номер с видом на Волгу. Номер отличный», - ещё один отзыв об отеле.

lotte.PNG

2. «Холидэй Инн Самара» (4 звезды).

Стоимость проживания составляет от 6 до 30 тысяч рублей в сутки. Holiday Inn Samara расположен в Самарском районе, в 5 минутах ходьбы от набережной. Отель предоставляет бесплатный Wi-Fi, услуги шведской и финской сауны, бассейн и круглосуточный фитнес-центр.

«Прекрасный отель, останавливался на 3 дня. Удобная локация, тихое место, сногсшибательные виды на Волгу. Номер чистый, завтрак вкусный, цены на проживание привлекательные, что еще нужно для полного счастья», - поделился своим впечатлением один и гостей отеля.

«К состоянию номера и обслуживающему персоналу гостиницы (клининг, ресторан) претензий нет, всё было на достойном уровне. Однако столкнулись с ужасной работой администрации и ресепшена: когда в соседний номер заселились очень шумные соседи, которые до 8 утра не давали спать, сотрудник ресепшена не смог ничем помочь - ни попросить охрану подняться к шумным соседям, ни предложить временное переселение в другой номер», - рассказала о своих впечатлениях ещё одна клиентка отеля.

holiday.PNG

3. Гостиница «СамаРА» (3 звезды).

Стоимость проживания за ночь составляет от 3 до 15 тысяч рублей.
Гостиница «СамаРА» расположена в центре Самары, в 10 минутах ходьбы от Самарской площади. Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi. В отеле работает пивной ресторан.

Бункер Сталина находится в 6 минутах ходьбы от отеля SamaRA, а железнодорожный вокзал Самары - в 8 минутах езды. Неподалеку набережная реки Волги, расстояние до аэропорта Курумоч – 53 км.

«Понравилось все)). Тишина, расположение гостиницы, машина под охраной, завтрак очень неплохой, я бы даже сказал - отличный», - оставил свой отзыв посетитель отеля «СамаРА».

«Не знаю почему, но кондиционеры в зоне завтрака не включали, задыхался в жару 38 градусов! Был слабый напор в душе, меняли лейку из другого номера», - пожаловался другой гость.

САМАРА.PNG

Теперь рассмотрим бюджетные варианты - для экономных туристов.

1. Отель «Ницца» (3 звезды).

Цены на номера в отеле варьируются от 1 350 до 2 610 рублей. Отель «Ницца» находится в Советском районе, что довольно далеко от центра города, поэтому добираться до достопримечательностей придется на такси либо общественным транспортом. Каждый номер оборудован кондиционером, мини-баром, холодильником и телевизором с плоским экраном.

«Очень комфортные условия размещения! В номере есть всё необходимое. Было бы замечательным установить фен в ванной и проверить сантехнику на работоспособность», - рассказала одна из посетительниц на сайте отеля.

«Большой уютный номер, чисто, всё сделано со вкусом и душой. Очень приветливый администратор, сразу решает все вопросы. Отличное расположение отеля, относительно навигации. Есть бесплатная парковка с видеонаблюдением», - еще один хороший отзыв об отеле.

ницца.jpg

2. Отель «Пирамида» (3 звезды).

Самый дешевый номер обойдется туристу в 1 530 рублей, а самый дорогой в 3 200 рублей. Отель также находится в Советском районе рядом со станцией метро «Спортивная».

В отеле есть бесплатный Wi-Fi. Некоторые номера оснащены кондиционером, кабельным телевидением, холодильником и ванной комнатой.

«Завтраки начинают работу с 7 утра. А нам надо было выезжать в 6 утра. Менеджер проснулась раньше, приготовила завтрак. Это было очень заботливо и внимательно с ее стороны», - оставила свой восхищённый отзыв посетительница отеля.

«Чисто, удобная кровать, холодильник в номере, приятный и улыбчивый персонал. Хороший завтрак. Горячая вода начинает литься не сразу, минуты 3 надо пропустить. Иногда пропадает во время приёма душа», - оставила честный отзыв ещё одна клиентка отеля «Пирамида».

3. Отель «Корона» (2 звезды).

Стоимость проживания за ночь составляет от 1 170 до 3 000 рублей. Отель находится всего в 100 метрах от набережной реки Волги. К услугам гостей спортивный зал и русская баня, а также номера с бесплатным Wi-Fi и телевизором с кабельными каналами. Из окон отеля открывается прекрасный вид на реку.

«Расположение отличное, с парковкой проблем нет. Великолепный вид из окна, есть терраса на крыше. Диван требует ремонта (порваны подлокотники), на качество сна не влияет», - рассказал один из посетителей отеля.

«Номер просторный, чистый, все необходимое есть. Расположение в самом начале (или конце, откуда смотреть) Волжского проспекта располагает к основательной прогулке по набережной. Шумновато - под окнами оживленная магистраль. Но можно, наверное, попросить номер на другую сторону», - еще один комментарий постояльца отеля «Корона».
Новости на Блoкнoт-Самара
Самараотельгостиницатоп-3туризмпутешествия
1
1