Самара Четверг, 18 апреля
Политика, 29.07.2022 12:41

Только в бронежилете: депутат Госдумы от Самарской области побывал там, где шли вооружённые бои

Только в бронежилете: депутат Госдумы от Самарской области побывал там, где шли вооружённые бои

Народный избранник надел защиту и поехал «за ленточку». Фото: Александр Хинштейн

Известный политик нашего региона Александр Хинштейн на несколько дней «пропал из эфира». Для обычно активного в социальных сетях депутата Государственной Думы такое молчание в публичном пространстве и правда не очень свойственно. Многие подумали: «Поработал отлично, а сейчас лето, уехал в отпуск туда, где тепло».

Хинштейн действительно побывал там, где не просто тепло, а совсем недавно было очень жарко. И температура воздуха соответствовала, и количество обстрелов мирных жителей и гражданских объектов со стороны националистических формирований.

Местные силовики ради безопасности выдали депутату бронежилет и попросили не использовать смартфон.

Политик вышел на связь с обществом только 29 июля. О том, где и как Хинштейн провёл несколько последних дней, он рассказал коротко и ёмко:

«Был там, где связь не только отсутствует, но и просто опасна. Съездил «за ленточку». Как только вернусь в Москву – опишу ситуацию».

Сочетание слов «поехал / побывал за ленточкой» используют многие – военнослужащие, добровольцы, политики, волонтёры и жители Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее «Блокнот» публиковал, какими песнями депутат Самарской губернской думы поздравлял беженцев из зоны спецоперации, приехавших в наш регион.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьАлександр ХинштейнГосударственная Думаполитикадепутаторужиепомощь
0
0