Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.04.2022 08:05

«Судейство против великой игры»: Дмитрий Азаров заявил, что «Крылья Советов» подадут протест по итогам матча с «Химками»

24 апреля состоялся матч «Крыльев Советов» с подмосковным клубом «Химки». Игра закончилась победой последних со счётом 4:1.

«Счёт в мачте открыли самарцы на 28 минуте встречи. Антон Зиньковский со штрафного сделал передачу Илье Гапонову, который в касание отправил мяч Глушенкову, и Максим сходу отправил мяч в сетку ворот "Химок" – 0:1. В конце первого тайма после просмотра VAR главный арбитр встречи Алексей Матюнин усмотрел фол со стороны Дениса Якубы, показал желтую карточку, которая стала для самарца второй в матче и «Крылья» остались в меньшинстве, и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Денис Глушаков – 1:1. На 50 минуте Денис Глушаков подал первый для "Химок" угловой, и вышедший на замену Резиуан Мирзов переправил мяч в ворота – 2:1. На 61 минуте встречи после просмотра VAR показал прямую красную карточку Гленну Бейлу, и самарцы остались вдевятером. На 87 минуте Иван Ломаев ошибся, выйдя далеко из штрафной, и Илья Садыгов отправил мяч в пустые ворота – 3:1. На 89 минуте после прострела Александр Солдатенков срезал мяч в свои ворота – 4:1», – так описана игра на сайте самарского клуба.

24 апреля
24 апреля "Крылья Советов" проиграли "Химкам". Фото с сайта ФК "Крылья Советов"

Болельщики во главе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым остались крайне недовольны судейством в этом матче. Губернатор заявил, что клуб будет подавать протест.

«Дорогие друзья, болельщики «Крыльев Советов», предлагаю сегодня не расстраиваться по поводу результата нашей команды. Парни вдевятером играли против 12. Самым результативным участником матча стал судья. Мы этого так не оставим. Эти судейские ошибки, которые явно повлияли на ход матча, будут рассмотрены судейской коллегией. Наш клуб точно подаст протест. Судейство, которое сегодня было в этом матче – против российского футбола, против этой великой игры, которую любят и уважают десятки миллионов людей в нашей стране. И я надеюсь, что мы сделаем всё, чтобы такого судейства в нашем футболе не было. Будем болеть за «Крылья», будем поддерживать нашу команду в следующих матчах!» – сказал Дмитрий Азаров.