Самара Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2021 13:05

Сотрудница почты в Самаре присваивала деньги, предназначенные для пополнения транспортных карт

Сотрудница почты в Самаре присваивала деньги, предназначенные для пополнения транспортных карт

Обвиняемая принимала деньги для пополнения транспортных карт, но через единую информационную систему она зачисляла не всю сумму

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы отделения почтовой связи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая принимала деньги для пополнения транспортных карт, но через единую информационную систему она зачисляла не всю сумму, полученную от клиента. Часть средств женщина оставляла себе.

Таким образом, в период с мая по август 2020 года обвиняемая присвоила более 81 тысячи рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Ранее в Самаре на таком же преступлении попалась 24-летняя бухгалтер фирмы по продаже слабоалкогольной продукции. Там она присвоила около 500 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
почтарастратаприсвоениекриминалСамаратранспортная карта
0
0