Самара Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2022 12:05

Сотрудники Госавтоинспекции выявили более 2000 различных нарушений ПДД

С 09 по 11 декабря сотрудники Госавтоинспекции выявили более 2000 различных правонарушений дорожного движения. В состоянии опьянения за рулём было 50 водителей.

В работе дорожно-патрульной службы важно выявить водителей в нетрезвом виде. Но также сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание и другим видам правонарушений:

— управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ),

— управление транспортом водителем, лишённым права управления (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

За последние три дня сотрудники полиции задержали 4-х водителей без водительских удостоверений. За незаконную «тонировку» стекл к ответственности привлечено 87 водителей. Несмотря на требования, один житель Самарской области не исправил нарушение в течение указанного времени. Таким образом, автовладельца привлекут к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.3 КоАП РФ. Нарушителю светит одно из трех наказаний: административный штраф в размере до четырёх тысяч рублей, арест на срок до пятнадцати суток, обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция также проверяет дорожно-транспортные происшествия с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Было выявлено 46 нарушителей правил перевозки детей, все они привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. 

Проигнорировали использование ремней безопасности 281 водитель.

Сотрудники обратили особое внимание пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу людям. В результате было выявлено 125 правонарушений со стороны пешеходов и 77 – со стороны водителей.

Региональная Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, особенно при перевозке несовершеннолетних. Важно соблюдать нормы законодательства Российской Федерации.

Мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжаться и дальше. А также сотрудники полиции будут использовать методы скрытого патрулирования. Важно помнить, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения рано или поздно приводит к трагедии.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьПДДполициянарушения
0
0