Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.01.2023 13:28

Сотрудники ГИБДД помогли водителю большегруза, застрявшему на трассе в -27 градусов

Вечером 7 января к сотрудникам ДПС МУ МВД России «Сызранское», патрулирующим федеральную трассу «М5-Урал» на 866 километре автодороги, обратился автомобилист и сообщил, что недалеко на обочине находится автомобиль «МАН», водителю которого требуется помощь.

«Полицейские поспешили в указанном направлении и увидели большегруз. Со слов водителя инспекторы узнали, что у грузовика замерзло топливо, а он в одиночку не может запустить двигатель и продолжить движение. Проезжающие мимо автолюбители ничем не могли ему помочь. Температура воздуха на улице достигала отметки в -27 градусов. Госавтоинспекторы правильно оценили обстановку и приняли решение временно остановить движение на данном участке автодороги, так как для буксировки большегруза требовалась большая площадь дорожного полотна. С помощью водителей тут же остановленных грузовиков сотрудники полиции отбуксировали автомобиль «МАН» до стоянки транспортных средств, убедились, что к водителю едут на помощь коллеги, а на стоянке имеется пункт обогрева и вернулись на маршрут патрулирования», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В ведомстве информируют: водители, которые попали в беду на трассе, в любой момент могут обратиться по телефону: 8-(846)-333-58-01 - УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьгрузовикМАНбольшегрузтрассаморозГИБДД
0
0