Следственный комитет вмешался в дело о гибели новорожденного в Самарской области
К председателю СК России Александру Бастрыкину обратилась жительница Самарской области.
«Она сообщила, что в апреле прошлого года в результате планового родоразрешения в лечебном учреждении были допущены дефекты оказания медицинской помощи, что повлекло гибель плода. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.
Уголовное дело расследуется в СУ СК России по Самарской области», – сообщил Информационный центр СК России.
Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексею Колбасину представить доклад о проведённом по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах.
И это не первый случай в Самаре, когда СКР вмешивается в расследование гибели младенца. В 2022 году в больнице Середавина во время родов погибла новорожденная девочка. Мама ребёнка обвинила в этом врачей и заподозрила, что они попытались скрыть свою ошибку.