Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2022 16:15

Школьника из Самарской области наградили в Москве за спасение тонущего мальчика

12-летнего школьника из города Октябрьска Самарской области Малика Уринова торжественно наградили знаком «Горячее сердце» за спасение ребёнка. Ровно год назад, 26 мая, спас тонущего на Волге ученика первого класса Тимура Жесткова.

ЧП произошло в районе станции Правая Волга, когда малыш упал с волнореза в воду. Малик бросился за ним. По словам очевидцев, когда Малик доплыл до Тимура, их начало относить течением, сил не хватало, а вода была ледяная. При этом на берегу было много взрослых людей, но ни один из них не бросился на помощь детям.

Единственный молодой человек, который прыгнул за мальчиками и вытащил их, приезжал к Волге набрать воду. Малик был в сознании, а Тимур - нет. Молодой человек положил Тимура на колено, начал хлопать по спине. Тогда ребёнок задышал. Маме Тимура рассказали, что парень положил мальчиков в машину и привёз на остановку к таксистам, чтобы те отвезли детей в больницу. Врач назвал чудом то, что у Тимура нет никаких травм. Мама мальчика отмечает, что, когда он упал в воду, то ударился головой. Со взрослым спасителем детей ей пообщаться не удалось.


ЧП произошло в районе станции Правая Волга 26 мая 2021 года. Фото: "КТВ-ЛУЧ"

К счастью, всё закончилось хорошо. Малик Уринов в силу своей скромности ничего особенного в своем поступке не видит и считает, что на его месте так поступил бы каждый.

Знак «Горячее сердце» получают те, кто готов бескорыстно прийти на помощь оказавшимся в беде людям. Истории и имена всех лауреатов собраны в почётной книге, которая размещена на официальном сайте «Горячее сердце».

До этого Малика Уринова наградили памятным знаком «За служение людям» и благодарственным письмом главы Октябрьска за отважные действия, проявленные мужество и решительность при спасении утопающего ребёнка. Об этой истории рассказал "КТВ-ЛУЧ".

Новости на Блoкнoт-Самара
ВолгаЧПГорячее сердцеспасениеОктябрьскСамарская областьМалик Уринов
0
0