Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 15.09.2021 08:22

Семейной паре, наказавшей школьников за насилие над своей дочерью, грозит до 20 лет тюрьмы

Семейной паре, наказавшей школьников за насилие над своей дочерью, грозит до 20 лет тюрьмы

Уголовное дело в отношении подростков, которых подозревают в том, что они надругались над школьницей, пока не возбуждено. Фото: Pravmir.ru

"Блокнот-Самара" продолжает буквально по крупицам собирать информацию о том, что произошло в Шигонском районе Самарской области. Напомним, там случился дикий конфликт между семейной парой, которая воспитывает дочь, и тремя подростками. По неподтверждённой информации, мальчики могли надругаться над ребёнком. Девочка рассказала об этом матери, а та, в свою очередь, своему сожителю. После этого семейная пара вывезла троих школьников в соседний населённый пункт, заперла в одном из домов, а потом заставила их проделать те же самые действия, что они совершили с дочерью.    

В настоящее время уголовное дело возбуждено в отношении семейной пары, поскольку родители мальчишек обратились в полицию. Речь идёт о статье 132 УК РФ (пункт «б», часть 4) - "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет".

Кроме того, правоохранительные органы проверяют информацию о том, что ребята совершили сексуальное насилие над девочкой.

Накануне один из местных жителей поделился с "Блокнот-Самара" собственной точкой зрения по поводу случившегося. Он считает, что отца за самосуд над юношами посадят в тюрьму, а мать оставят присматривать за детьми (той самой девочкой и её старшим братом).

Наказание по статье 132 УК РФ (пункт «б», часть 4) составляет от 12 до 20 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьШигонский районкриминалдетисамосуд
0
1