Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2022 05:30

Сегодня на Самару обрушится сильный снегопад и ледяной дождь

Сегодня на Самару обрушится сильный снегопад и ледяной дождь

18 декабря в Самарской области ожидается усиление ветра и 15 мм осадков

В Самарской области объявлен жёлтый уровень опасности. Днём 18 декабря начиная с западных районов Самарской области местами ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь, ледяной дождь, налипание мокрого снега, туман при видимости 500 м и менее, гололёд.

Утром и днём в воскресенье ожидается усиление южного, юго-западного ветра, порывы 15–20 м/с. Также в воскресенье прогнозируют выпадение до 15 мм осадков.

Городские службы готовы встречать непогоду во всеоружии. Первый вице-мэр Самары Владимир Василенко утром 17 декабря провёл установочное совещание по этому вопросу.

«Наша задача сегодня – предупредить обледенение. В первую очередь это тротуары, выходы из дома, посадочные остановки. На это сегодня все ориентируются. Предупреждены коммунальные предприятия, чтобы у нас не было оборванных проводов», – рассказал Владимир Василенко.

В связи со сложными погодными условиями региональная Госавтоинспекция рекомендует водителям не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки. Обильное выпадение осадков в виде снега, усиление ветра и плохая видимость влияют на безопасность дорожного движения.

Температура воздуха в Самаре -4…-2 градуса

Ветер юго-восточный, 4 м/с

Относительная влажность воздуха 81%

Атмосферное давление повышенное – 772 мм рт. ст.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапрогноз погоды
0
0