Самара Четверг, 28 марта
АВТО, 18.10.2022 08:13

Самарские водители жалуются на пробки на новой развязке на улице Ново-Садовой

В пятницу, 14 октября, в Самаре торжественно открыли развязку на улице Ново-Садовой/Советской Армии. Движение запустили на целый год раньше предполагаемого срока завершения строительства.

Но что-то пошло не так… Вот уже второй день, в будни, водители жалуются на пробки на выезде с улицы Советской Армии в центр.

Вчера, в понедельник, самарские водители начали жаловаться на режим работы светофоров, установленных в районе новой транспортной развязки. Некоторые стояли в пробке уже 40 минут.

«На Советской Армии из-за новой развязки огромная пробка! Нереально выехать теперь! Светофор работает нереально долго! Советская Армия стоит от дачи Головкина! Открывай не открывай, все равно придется объезжать через 3-ю просеку! Проектировщик светофоров, чтоб тебе неповадно было!» –написали разгневанные читатели в наш чат.

Пробка на развязке утром 18 октября

Пробка на развязке утром 18 октября

Сегодня, второй день подряд, самарские водители возмущаются пробками в районе новой развязки по улице Ново-Садовая. Она пустая, однако выезд с улицы Советской Армии по направлению в центр стоит намертво. Время пробки порядка 30 минут.

На самой эстакаде, по утверждению участников движения, периодически пробки возникают и на самой эстакаде после ТЦ «Апельсин».

«Работа светофора у «Ренессанса» заточена под пропускание потока с эстакады. А с эстакады потока нет. Вся Солнечная прётся по Советской Армии и 3-й просеке вверх и утыкается в стоЯщий дублер Ново-Садовой», – написал один из читателей.

Видимо, остаётся один вариант – вставать пораньше на общественный транспорт…

Есть надежда, конечно, что светофоры отрегулируют.

«Отрегулируют светофоры, станет попроще. Но в целом эстакада скорее сдвигает пробки, чем избавляет от них», – поделился мнением один из участников движения.

Есть среди них и довольные новой развязкой: «Я вчера вечером в 19:00 от Шмидта до ново-вокзальной доехала за 10 минут, впервые за последние годы. С таким кайфом! Не надо за час теперь на тренировку выезжать», – написала автолюбительница.


Пробка на развязке утром 17 октября


Читатели гневаются


Пробки на новой развязке образовываются по утрам второй будний день 


Движение по развязке запустили 14 октября. Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной


На торжественном открытии развязки на Ново-Садовой. Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

СамараНово-Садоваяразвязкапробки
0
0