Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 30.05.2022 18:26

«Сама любовь, которая уже не с нами»: 20-летняя балерина из Тольятти умерла в Москве

Стало известно о смерти талантливой балерины труппы Театра классического балета Алеся Лазарева. Она умерла в результате несчастного случая в собственной квартире. Девушка потеряла сознание в ванной. К сожалению, бригаде скорой помощи не удалось её спасти.

Алеся родилась в Самаре, но с детства жила в Тольятти Самарской области. По рекомендации педагога хореографической студии родители отдали девочку учиться в Москву.

Алеся занималась балетом с 7 лет, в 2021 году окончила с красным дипломом Московское хореографическое училище при государственном театре танца «Гжель». В том же году её приняли в труппу Театра классического балета.

«Алеся Лазарева завоевала золотую медаль на конкурсе артистов балета. 27 мая она танцевала подругу в «Дон Кихоте». Сегодня, 29.05.2022 талантливой балерины не стало. Алеся была признанной балериной, артистичной, уточненной и сильной. Алесе было всего 20 лет, полная жизни, молодая и красивая. Это невосполнимая утрата для семьи, родственников, друзей и поклонников. Она навсегда останется с нами, в наших сердцах», – такое сообщение появилось в сообществе театра в соцсетях.


Юная талантливая балерина из Тольятти Алеся Лазарева. Фото: "Вконтакте"

«16.08.2001 - 29.05.2022 г. Сегодня не стало Лазаревой Алеси Анатольевны. Алеся была талантливой, признанной балериной, человеком, чье искусство поражало своей грацией, точностью в исполнении и невероятным артистизмом. Алесе было 20 лет, молодая, красивая, полная жизни, любви и просто ангел, который больше не с нами. Её смерть была внезапной и до сих пор невозможно поверить, что это действительно случилось. Она была сильной, светлой, её выступления поражали всех, кто был зрителем на её выступлениях. Она умела выслушать и понять тех, кто её окружал, была настоящим другом и примером. Она добивалась всех своих целей, была невероятно трудолюбивой и любила жизнь. Нет слов, чтобы сказать, насколько она была невероятным, особенным человеком. Это невосполнимая утрата для семьи, родственников, друзей, коллег и поклонников. Она навсегда останется с нами в наших сердцах. Алеся - это сама любовь, которая уже не с нами», – такое сообщение о смерти Алеси было опубликовано в соцсетях.


Яркое дарование – балерина Алеся Лазарева. Фото: "Вконтакте"

«Светлая память тебе мой ангел, мой Лисенок, как когда-то я тебя называла. Я не верю и никогда не поверю, что тебя нет. Ты для меня просто уехала, куда-то так далеко, что там нет связи. Милая моя девочка, спасибо, что ты была в моей жизни, спасибо за все наши с тобой репетиции и работы, за наш совместный творческий путь, именно с тебя всё и началось. Я очень горжусь, что ты была в моей жизни. Чистый и светлый ангел», – так отзывается об Алесе Анна Уланова, педагог Образцового хореографического ансамбля «Лицей» города Тольятти.

«Наша профессия прекрасна, но в то же время требует колоссальной силы характера и железной воли», – так писала сама Алеся о своём ремесле.

Прощание с балериной пройдёт в двух городах. В Москве - 31 мая в 14:00 по адресу Коломенский проезд, д. 4, стр. 3.

В Тольятти прощание состоится 1 июня, адрес будет указан дополнительно.


Алеся Лазарева с братом в Москве. Фото: "Вконтакте"


Анна Уланова, педагог Образцового хореографического ансамбля «Лицей» города Тольятти, и Алеся Лазарева. Фото: Анна Уланова, "Вконтакте" 


Анна Уланова, педагог Образцового хореографического ансамбля «Лицей» города Тольятти, и Алеся Лазарева. Фото: Анна Уланова, "Вконтакте" 


Алеся Лазарева занималась балетом с 7 лет. Фото: "Вконтакте"


Коллеги и друзья Алеси Лазаревой отмечают её невероятный талант и трудолюбие. Фото: "Вконтакте"


Алесе Лазаревой было всего 20 лет. Фото: "Вконтакте"


Близкие не могут поверить, что Алеси больше нет. Фото: "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
Алеся ЛазаревасмертьМоскваТольяттибалерина
0
0