Самара Пятница, 26 апреля
Новый год, 18.12.2021 12:47

Рассказываем, сколько стоит в Самаре ёлка

В Самаре официально начали работать елочные базары. «Блокнот-Самара» узнал, сколько придется выложить горожанам за главный символ праздника.

Хорошая новость: если на прошлый Новый год приличную ёлку было выбрать проблематично (большая часть товара, поступившая в город, оказалась унылых жёлтых цветов), то в этот раз сами продавцы отмечают, что деревца привезли по большей части красивые и зелёные. Самые популярные и многочисленные – это сосны, которые в праздничные дни и "назначаются" ёлками. За самые скоромные экземпляры просят 400 рублей. Впрочем, для того, чтобы купить их, придётся поторопиться. Их быстро разбирают. Ставка в этом году сделана на более высокие и солидные экземпляры. А потому есть смысл морально подготовиться выложить за ритуальное деревце рублей 600, или даже 700. Ну, а дальше всё зависит исключительно от размеров помещения, где вы собираетесь установить новогоднюю красавицу, и ваших финансовых возможностей. Что касается самих ёлок, то их тоже можно купить на рыночных развалах. Там выбор, конечно, значительно скромнее. Но и ценник за самые маленькие деревца начинается от 600 рублей.

Зато скромный букет из сосновых лапок можно купить всего за 100 рублей. Чем букет пышнее, тем выше его стоимость. Ёловые веточки обойдутся дороже – цена начинается от 200 рублей.

Elki2.jpg
Стоимость новогодней красавицы в Самаре начинается от 400 рублей

Букет из пихты в деревянной подставке, напоминающий маленькую елочку, обойдется в 700 рублей. Есть и ещё одно нестандартное предложение – деревца на деревянной основе, собранные из веток сосны, ели или пихты. Продавцы уверяют – это ручная работа. Мол, такой символ праздника будет пышным и ровным. Как с картинки. Чего с натуральным деревом практически не бывает. За сосны тут просят 700 рублей. А самыми дорогими стали пихтовые символы праздника – по 1200 рублей.

Кстати, как говорят сами торговцы, уже в первые дни продажи идут очень активно. Судя по всему в этом году многие решили не дожидаться предновогодних дней, а создать себе праздничное настроение заранее.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараденьгиНовый годцены
1
0