Самара Пятница, 26 апреля
Экономика, 07.06.2023 17:33

Путин поручил рассмотреть вопрос о замене иномарок в таксопарках и каршеринге на авто отечественного производства

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте, состоявшегося 20 апреля 2023 года. Документ опубликован на сайте Кремля.

В частности, там содержится поручение Владимира Путина, затрагивающее вопрос о замене в таксопарках и каршеринге автомобили-иномарки на машины отечественного производства:

«рассмотреть вопрос о разработке и применении требований к локализации производства автомобилей, используемых при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым такси и услуг каршеринга, с учетом возможных объемов их производства российской автомобильной промышленностью и при необходимости обеспечить внесение соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации», – говорится в документе.

Напомним, губернатор Дмитрий Азаров, принимавший участие апрельском заседании выступил с инициативой о замене иномарок на российский автопром в этой сфере услуг. Проект инициативы был подготовлен совместно с АВТОВАЗом и Советом Федерации.

По мнению губернатора Самарской области, это решение придаст дополнительный импульс развитию не только АВТОВАЗа, но и других производителей, всей отрасли автомобилестроения. 

Новости на Блoкнoт-Самара
Владимир ПутинДмитрий АзаровАВТОВАЗкаршерингимпортозамещениеавтотаксипоручениепрезидент
0
0