Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.07.2023 13:30

Провести время с пользой: представляем подборку комедий на выходные

Политические катаклизмы пережили, наступила середина лета, сезон отпусков и веселого ничегонеделания. Самое время провести время за просмотром веселых комедий. В доступе появилось немало интересных картин, которые способны поднять настроение. «Блокнот Самара» знакомит с подборкой свежих комедийных лент сезона – добро пожаловать за порцией юмора.

Кто пригласил Чарли? / Who Invited Charlie? (2022)

Image

Американская комедия от режиссера Ксавьера Манрике – подлинный бенефис актрисы Джорданы Брюстер, умницы и красавицы из «Форсажей». Прямолинейная сюжетная линия и местами плоский юмор (глава хедж-фонда Фил Шрайбер во время эпидемии уезжает с супругой и сыном в Хэмптонс, где встречает своего бывшего соседа по комнате в колледже – очевидно, что скелеты из шкафа начинают валиться, словно из рога изобилия) здесь не так важны – картина удерживает в фокусе героиню Брюстер, а играет актриса как всегда отлично.

Книжный клуб 2 / Book Club: The Next Chapter (2023)

Image

Второй бенефис – теперь от сценариста Билла Холдермэна, в котором заправляют бал Дайан Китон и Джейн Фонда, ее хорошо помнят наши бабушки и дедушки. Итак, старые знакомые собираются в Италию с книжным клубом и твёрдой уверенностью сделать путешествие незабываемым. Веселье будет грандиозным, роли – исключительно фактурными и объёмными, а сюжет припасёт для зрителей множество твистов.

Первый день моей жизни / Il primo giorno della mia vita (2023)

Image

Комедия вперемешку с драмой из Италии – заправляет балом известный кинорежиссер Паоло Дженовезе. А главные роли исполнили Тони Сервилло и Валерио Мастандреа. В фокусе окажутся четверо отчаявшихся граждан, которым странный незнакомец дарит шанс переписать свою судьбу заново. Герои, став на неделю невидимыми, изучают общество без них самих и пытаются снова полюбить мир – в этом плане лента перекликается с бессмертным произведением Фрэнка Капры.

Особый день / Il grande giorno (2022)

Image

Ещё одна итальянская комедия, но куда более приземлённая. Массимо Венье расскажет историю о свадьбе на острове Комо, где на головы Элио и Катерины сваливается новый гость, буквально разрушающий всё и вся. Альдо, Джованни и Джакомо Поретти жгут, словно дуговая сварка – мимо такого бенефиса точно не стоит проходить.

Астерикс и Обеликс: Поднебесная / Astérix & Obélix: L'Empire du Milieu (2023)

Image

Французская приключенческая комедия Гийома Кане предлагает целый ансамбль блистательных актёров – на первом плане задействованы сам Гийом Кане, Жиль Леллуш, Венсан Кассель, Джонатан Коэн и Марион Котийяр! Что ж, авторы наворотили по полной – после приговора китайской царице в 50 году до н.э. её дочь бежит в Галлию и просит помощи у Астерикса и Обеликса – в итоге герои отправляются в Китай, где встречают армию Цезаря. Ух, к пятой части серия утратила последнюю извилину, но предложила потрясающий размах. Этот фильм точно не про историю.

Уикенд с батей / About My Father (2023)

Image

Режиссер Лора Террузо вывела на первый план в картине «Уикенд с батей» Роберта Де Ниро и Себастьяна Манискалко – молодой человек со своей невестой Элли проводят уикенд в шикарном фамильном поместье, куда также приезжает отец главного героя, крутой итальянский парикмахер. Далее всё идет по канонам жанра – культурный шок гарантирован. А Роберт Де Ниро в свои годы выглядит бесподобно. Он, собственно, всегда красавчик.

Сборники Эрри / Mixed by Erry (2023)

Image

Лента «Сборники Эрри», поставленная Сидни Сибилией с Кристианой Делль’Анной и Фабрицио Джифуни. Картина перенесёт зрителей в тёплый аналоговый Heaпoль образца восьмидесятых годов ХХ века – Энpикo Фpaттaзиo продаёт пластинки и хочет стать диджеем. Bмecтe c бpaтьями Пeпe и Aнджeлo он начинает выпуск пиpaтcких ремиксов – дальнейшие перипетии лучше не раскрывать; заметим только, что фильм буквально окутает вас своей атмосферой. И да, диджейские сеты отличные.

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокнотвыходныекино
0
0