Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.08.2021 17:36

Пострадавшая в аварии в Турции Анастасия Мошко пришла в сознание

Пострадавшая в аварии в Турции Анастасия Мошко пришла в сознание

Анастасия Мошко (на фото) отдыхала в Турции вместе со своей младшей сестрой Анной. Последняя погибла в автокатастрофе, случившейся 2 августа

Анастасия Мошко, сестра погибшей в ДТП в Турции Анны Мошко, пришла в сознание. Девушка выложила в Инстаграм историю, где поблагодарила за поддержку.

«Всем ответить сложно, доставили из Турции, сегодня перевели из реанимации в нейрохирургию. Состояние мое стабильное, уже проведено несколько операций, предстоит еще операция. Спасибо всем, кто поддерживает», – написала Анастасия.

Недавно стало известно, что в больнице остается четверо пострадавших россиян. Один из них находится в реанимации. 

К разбирательствам вокруг турецкого ДТП подключились следователи СУ СК РФ по Самарской области. Как сообщает ведомство, следственными органами управления в связи с гибелью граждан РФ в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Турецкой Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Максимальная санкция статьи – 10 лет колонии.

«В настоящее время по уголовному делу подготавливается запрос о правовой помощи в компетентные органы Турецкой Республики, изымается необходимая документация, имеющая значение для следствия. Контролируется возвращение граждан в Российскую Федерацию, после этого незамедлительно будет обеспечено проведение необходимых экспертных исследований и процессуальных действий. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства», — сообщает областное СУ СК.

Напомним, 2 августа, в Турции, в аэропорт ехал автобус с 22 туристами, 18 из которых - жители Самарской области. Туристы должны были сесть на самолет и вернуться домой, но поездка закончилась серьёзным ДТП.

Младшая сестра Анастасии Мошко – Анна погибла.


IMG_2078.jpg
На последней размещённом в инстаграме Анастасии Мошко фотографии – её младшая сестра Анна

Новости на Блoкнoт-Самара
ДТПаварияТурцияАнна МошкоАнастасия Мошко
0
0