Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.06.2021 11:05

По факту столкновения катера, на котором были депутаты «Единой России», с надувной лодкой возбуждено уголовное дело

По факту столкновения катера, на котором были депутаты "Единой России", с надувной лодкой возбуждено уголовное дело

Фото возвращавшегося к месту трагедии катера. Фото Ольги Безруковой

В Самарской области по факту столкновения на реке Волга моторной и надувной лодки возбуждено уголовное дело, сообщает телеграм-канал «Штефан знает!»

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения моторной лодки «Фьорд-460» и надувной лодки «Gladiator-370», в результате которого пропал без вести 32-летний мужчина возбуждено уголовное дел по ч. 2 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 18 июня 2021 года около 19.00 близ г. Жигулевск в акватории Саратовского водохранилища на Волге лицо, управляющее маломерным судном «Фьорд-460», нарушило правила безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта и допустило столкновение с лодкой «Gladiator-370» под управлением 32-летнего мужчины. В результате удара 32-летний владелец надувной лодки оказался за бортом и ушел под воду.

Вчера «Блокнот-Самара» рассказывал о происшествии. Семья рыбачила с надувной моторной лодки ПВХ недалеко от полуострова Копылово, когда на них налетел катер. От сильного удара главу семейства выбросило в воду.

Жена Дениса Ольга Безрукова утверждает, что в катере-убийце было 5 или 6 человек. Виновники трагедии не стали помогать пострадавшим, а быстро ретировались. В этот момент Денис скрылся под водой. Глубина Волги в этом месте - 20 метров.

Чуть позже катер-убийца вернулся, но на его борту оказалось только три человека. Двое - депутаты Жигулёвской городской думы: Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. Третий участник аварии - государственный инспектор в области окружающей среды Жигулевского государственного заповедника имени Спрыгина Максим Забиров. Именно он управлял катером.

Новости на Блoкнoт-Самара
Единая РоссияВолгакриминалалкогольСамарская областьТольяттиКопылово
1
0